Бывший священник из Курганской области три года воевал в штурмовой разведке, скрыв своё прошлое от сослуживцев. Об этом пишет ТАСС.
Издание приводит историю священника из Курганской области Алексея Новосёлова. Он ушёл в зону СВО после 30 лет церковного служения, решив быть «просто солдатом» без особого отношения. В 2023 году из-за тяжёлой болезни он, посоветовавшись с женой, поспешил принести пользу на фронте, скрыв планы от четверых сыновей.
За три года Алексей получил два ранения. Одно под Артемовском от миномётного обстрела, второе в 2025 году от атаки FPV-дрона при штурме пригорода Часова Яра.
Боец также спасал иконы на передовой. Отмечен медалью «За отвагу» и несколькими другими наградами.
С 2025 года Алексей Новосёлов возглавляет Щучанский округ Курганской области.
Ранее сообщалось о том, как мошенники обманули мать погибшего участника СВО, похитив у нее 3 млн рублей.
Дети бойцов СВО из Челябинска смогут пройти стажировку в зарубежных вузах
ЧМК поддержал проект по высадке деревьев в память о погибших участниках СВО
В Нагайбакском районе участнику СВО за день восстановили паспорт
Экс-глава полиции Челябинска оспаривает увольнение из зоны СВО
В Челябинске 18-летняя дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 млн