Судьба челябинского дельфинария решится на публичных слушаниях, об этом заявили в городском Комитете по градостроительству и архитектуре.
На данный момент будущий дельфинарий запланирован в границах улиц Труда, Энгельса, Коммуны, и Северо-Крымской. Документация была разработана городским Комитетом по градостроительству и архитектуре еще в апреле 2015 года по заявлению ООО «Зрелищно-Цирковая Компания «Московский Дельфинарий». Но разрешения на строительство еще не получено.
В городском комитете по градостроительству и архитектуре сообщили, что «в случае преобладания отрицательного мнения о возможности строительства дельфинария данный объект будет исключен из ДПТ (документации по планировке территории)».
Пока общественное мнение складывается не в пользу дельфинария, создана петиция против строительства этого объекта, под ней поставили подписи более 7 тысяч человек.
Отметим, что публичные слушания по рассмотрению данной документации назначены на 25 октября.