Примерное время чтения: меньше минуты
183

Самку снежного барса привезли в челябинский зоопарк из Перми

Челябинск, 6 марта - АиФ-Челябинск.

В челябинский зоопарк из Перми привезли четырехлетнюю самку снежного барса по кличке Серебряна. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

В южноуральскую столицу она прибыла в феврале. По словам сотрудников зоопарка, сейчас Серебряна привыкает к новому дому. А снежный барс Ермак наматывает круги по вольеру, радуясь новой подруге.

«Много лет мы искали для Ермака пару не родственных кровей, но безуспешно. Большинство особей снежных барсов, живущих в зоопарках нашей страны, в той или иной степени являются родственниками», - объяснили в учреждении.

Сейчас Ермаку восемь лет, и единственная подходящая для него партия – самка из пермского зоопарка, с которой есть родство. Первая встреча хищников прошла успешно, а как сложатся их отношения дальше – покажет время.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах