В Челябинской области спасли детей, которые решили отправиться в плавание на самодельных плотах. В пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что произошли два похожих случая.
Первый – на Верхнеуфалейском городском пруду. Очевидцы рассказали, что на середине водоема на деревянном плоту находятся два ребенка. Сотрудники МЧС, прибывшие на место, обнаружили, что дети уплыли за сто метров от берега.
Действовать пришлось осторожно, так как при любом неловком движении ребята могли свалиться в ледяную воду. Спасатели добрались до плота на моторной лодке и эвакуировали детей к берегу, где уже ждала бригада скорой. «Путешественников» осмотрели, госпитализация им не понадобилась.
Второй случай произошел в Челябинске. В этот раз на самодельном плоту оказались трое подростков, которые решили устроить сплав по реке Миасс. На выручку ребятам пришли спортсмены-байдарочники и молодая пара на сапборде, а специалисты городской службы спасения помогли друзьям выбраться на берег.
Стая ворон напала на детей в школьном лагере в Миассе
Челябинские спасатели пришли на помощь ребенку-байдарочнику