Аргументы и Факты
chel.aif.ru
Челябинск
Аргументы и Факты
chel.aif.ru
Челябинск
Примерное время чтения: меньше минуты
214

Депутаты одобрили повышение штрафа для безбилетников в Челябинской области

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 24 августа - АиФ-Челябинск.

Депутаты Заксобрания Челябинской области в третьем чтении одобрили повышение суммы штрафа за безбилетный проезд. Соответствующие изменения будут внесены в региональный закон об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе ЗСО.

Законопроект был принят в первом чтении в июле. Он предусматривает увеличение штрафов для безбилетников до 2500 рублей, а за повторное нарушение – до 5000 рублей. Поправок не поступило, поэтому парламентарии одобрили изменения.

Отметим, что ранее за безбилетный проезд южноуральцам грозил штраф на сумму от 500 до 1500 рублей. Необходимость повышения авторы инициативы объяснили тем, что сейчас в Челябинске все больше транспорта работает без кондукторов, а значительная сумма штрафа должна мотивировать пассажиров оплачивать проезд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах