Полиция Магнитогорска нашла виновников переполоха среди жителей многоквартирного дома на улице Правды. Рано утром на детской площадке школьница устроила стрельбу из пистолета, рядом с ней находился отец, который не препятствовал такой игре. Об этом сообщает ГУ МВД России по Челябинской области.
Стражи порядка установили личность девочки и 36-летнего мужчины. Никаких противоправных действий они не совершили.
«Данный игрушечный пистолет является пистонным. Для создания звука выстрела и эффекта дыма используются бумажные гильзы с порохом, какой либо опасности не представляет», — уточнили в полицейском главке.
Напомним, житель Коркино предстанет перед судом за угрозы в адрес полицейских. Уголовное дело направлено в городской суд.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!