Примерное время чтения: меньше минуты
62

Южный Урал накроет снегом из-за европейского циклона «Валли»

Челябинская область, 20 февраля - АиФ-Челябинск.

В пятницу, 20 февраля 2026 года, на Южный Урал придёт циклон, принёсший сильные снегопады и метели, сообщили специалисты Челябинского гидрометцентра.

Циклон идёт с Европейской территории России, как часть фронтальной системы циклона «Валли», ранее обрушившегося на Москву. В этот день в юго западных и крайних южных районах Челябинской области ожидается сильный снег, местами — метели, а в северной половине области прогнозируется небольшой снег, на юге — умеренный. Температура воздуха ночью составляла от −21 до −26 ∘C, при этом на крайнем западе было около −18 ∘C, а в низинах температура опускалась до −31 ∘C.

Из за надвигающейся непогоды в Челябинской области было объявлено экстренное предупреждение. Спасатели рекомендовали автомобилистам быть предельно внимательными и по возможности отложить долгие поездки, так как при снегопадах значительно ухудшается видимость.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах