В эти дни приемная комиссия Центрального военного округа министерства обороны прилетела в Новосибирск для того, чтобы принять три новейших истребителя-бомбардировщика, которым определили пункт постоянной дислокации – вторая эскадрилья авиационного полка, базирующегося в поселке Шагол.

Сайту «АиФ-Челябинск» сообщили в пресс-службе ЦВО о том, что в ближайшее время многофункциональные истребители Су-34 совершат перелет из Новосибирска в Челябинскую область. Все боевые летчики прошли переподготовку в городе Липецк и готовы к выполнению новых боевых задач на крылатых машинах.
Это будут как раз те боевые самолеты, которые окончательно завершат формирование второй эскадрильи «утят». Так их ласково называют военные летчики за их необычный нос. Кстати, шумят они действительно в несколько раз меньше, что отмечают местные жители.
Всего в двух эскадрильях на вооружение встанут 24 многофункциональных истребителя-бомбардировщика четвертого поколения. Первые три самолета прибыли в Шагол летом прошлого года. Ранее сообщалось о том, что челябинские летчики разгромили условного противника во время тактических учений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть