Примерное время чтения: 2 минуты
88

Сегодня Михаил Юревич назначил себе нового заместителя

Час назад глава региона Михаил Юревич подписал постановление, согласно которому у него появился новый заместитель в областном правительстве. Это бывший военком из Новосибирска Игорь Мурог.

С сегодняшнего же дня он приступит к своим обязанностям и будет курировать деятельность Министерства радиационной экологической безопасности, Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, а также двух государственных комитетов – по обеспечению деятельности мировых судей и мобилизационной работы.

Вышестоящим руководителем Игоря Мурога, согласно структуре органов исполнительной власти Челябинской области, будет первый зам губернатора Олег Грачев.

Игорь Александрович Мурог родился 12 августа 1965 года в г. Ряжске Рязанской области. Имеет два высших образования: Рязанского высшего военного автомобильного училища (год окончания – 1987) и Общевойсковой академии ВС РФ (2004г.). Является кандидатом технических наук, профессором. За свою карьеру военного прошел путь от курсанта Рязанского училища до начальника Челябинсккого высшего военного автомобильного училища. В 2011 году Игорь Мурог являлся начальником Новосибирского военного командного училища. Награжден орденом Почета и 12 государственными медалями.

Добавим, с апреля 2010 года до настоящего времени место этого вице-губернатора оставалось вакантным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах