Примерное время чтения: 1 минута
697

Челябинские общественники собирают гуманитарную помощь Донбассу

russianlook / www.russianlook.com

Челябинская область, 6 июня — АиФ-Челябинск. Национально-освободительное движение в Челябинской области призывает южноуральцев отозваться на события в Донбассе и помочь собрать гуманитарную помощь пострадавшим.

Общественники собирают медикаменты, одежду и обувь, продукты питания, деньги. С полным списком необходимых для отправки грузов можно ознакомиться на странице группы НОД. Там же указаны реквизиты, на которые можно перевести деньги.

Помощь приносят в офис организации по улице Гагарина, дом 5, комната 510.

«Сейчас мы собрали около 100 тысяч рублей, – рассказала АиФ-Челябинск участница движения Инна Панова, – часть денег мы передадим бедствующим украинцам, на остальное закупим медикаменты».

Еще Панова объяснила, что помимо гуманитарной помощи движение ищет волонтеров для переправки и сортировки груза.

«Я сама буду участвовать в транспортировки помощи, у нас уже есть договоренность на границе, и на территории самой Украины для грузовиков создан коридор. Необходимые мирному населению вещи уже ждут!», – поделилась Панова.  

Отправка помощи в Екатеринбург состоится 15-18 июня, там груз рассортируют. В первых числах июля медикаменты и продукты из Челябинска отправятся на юго-восток Украины.  

Напомним, что из-за беспорядков россиянам трудно попасть на Украину. Движение поездов на территорию соседнего государства отменены

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах