Примерное время чтения: 2 минуты
427

Челябинцы провели одиночные пикеты в поддержку Украины

Одиночный пикет в саду имени Пушкина
Одиночный пикет в саду имени Пушкина / Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 3 марта — АиФ-Челябинск. Несколько одиночных пикетов против войны России с Украиной и столкновений на Майдане прошли в центре Челябинска в воскресенье, 2 марта.

Так, двое пикетчиков во время празднования Масленицы заметил фотокорреспондент АиФ-Челябинск в городском саду имени Пушкина. Молодые люди стояли поодаль друг от друга с плакатами «США, вон с Украины! Народу не нужен бандитизм Майдана».

Однако вскоре одного из активистов заметил страж правопорядка. Представившись полковником полиции, мужчина в погонах попросил его свернуть акцию. Парень рапортовал, что согласно российскому законодательству для проведения одиночного пикета уведомлять власть не требуется. Однако, сославшись на то, что «народ гуляет и баламутить его не надо» полицейский все же настоял на своем, записав перед уходом данные пикетчика.

Одиночный пикет в саду имени Пушкина. Фото: АиФ / Александр Фирсов

Отметим, что на своем плакате челябинцы указали ссылку на сайт, где лидер движения «Суть Времени», и до недавнего времени соведущий политического ток-шоу «Исторический процесс» на телеканале «Россия» Сергей Кургинян собирает подписи за гражданское сопротивление неонацистам на Украине.

Одиночные пикеты в воскресенье прошли и на «Алом поле» в Челябинске. Члены челябинского регионального отделения Объединенного Демократического Движения «Солидарность» стояли с листовками «Нет войне!».

Читайте также: Ситуация в Крыму>>

Напомним, 1 марта профильные комитеты Совета Федерации одобрили применение российских войск на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах