Отключать горячую воду в домах челябинцев начнут с 15 мая. Опрессовки коснутся домов, которые обслуживаются локальными котельными. Об этом сообщили в городской администрации.
Под отключения попадают более 170 домов, а также школы, больницы и детские сады на Северо-западе, в посёлке Шагол, в Советском и Металлургическом районах. Подробный список адресов можно увидеть здесь.
В мэрии уточняют, что гидравлические испытания продлятся максимум две недели. В некоторые дома горячая вода может вернуться и раньше срока. Однако не стоит исключать аварийные ситуации – в случае поломок на опрессовки может уйти дополнительное время.
Напомним, первый крупный этап отключений в Челябинске стартует 23 мая. Опрессовки пройдут в шесть этапов.