Примерное время чтения: меньше минуты
53

Осквернение мемориала в Челябинске привлекло внимание Бастрыкина

Челябинск, 13 апреля - АиФ-Челябинск.

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об осквернении мемориала в Челябинске Об этом сообщает Информационный центр СКР.

В апреле 2026 года на территории Сада Победы в Челябинске компания подростков осквернила памятник «Андреевский флаг», посвященный морякам-героям Великой Отечественной войны. На мемориал были нанесены неприличные изображения.

По этому факту следователи СК возбудили уголовное дело. А председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе и результатах расследования.

По данным МВД, неприличные изображения наносил 14-летний подросток. Он уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Инцидент произошел 9 апреля.

Ранее в Кургане осквернили Вечный огонь. Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании дела.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах