Примерное время чтения: 14 минут
517

Опрессовки в Челябинске 2024. Где отключат горячую воду с 21 мая по 4 июня

Татьяна Руденко / АиФ

В Челябинске с 21 мая по 4 июня пройдет первый этап гидравлических испытаний, который затронет 1139 жилых домов, 76 детских садов, 71 учебное заведение и 23 больницы во всех районах города. Рассказываем, где две недели не будет горячей воды.

Калининский район

Краснознаменная 28, 30, 34, 40, 42, 44, 46

Колхозная 25, 27, 29, 31, 33, 36

Болейко 1, 2, 3, 4, 4а, 4б, 5, 7, 7а, 7б

Косарева 63, 63б, 63в, 71, 71а

Шенкурская 3, 7а, 11

Каслинская 17б, 19б, 19в, 21а, 21б, 23а, 23в, 23б, 25б

40 лет Победы 39, 39а, 41, 43, 44, 47, 47а, 49, 52, 53, 55, 57, 59, 61, 63

250 лет Челябинску 1, 1а, 1б, 5, 5а, 5б, 5в, 9

Ворошилова 51, 53, 53б, 53в, 55, 55а, 55б, 57, 57а, 57б, 57в

Бр. Кашириных 85а, 85б, 87а, 88, 89, 93, 95, 95а, 97, 99а(16 эт.), 99а(10эт.), 99б, 100, 100а, 100б, 101, 101а, 102, 104а, 105, 105а, 106, 107, 108а, 108б, 109, 110, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 131, 131а, 131б

Двинская, 3

Наркома Малышева 3, 8

Пр. Победы 162б, 166в, 166г, 187 (общежитие авт. уч), 215, 287а, 289, 289а, 291, 291а, 291б, 291в, 293, 293в

Солнечная 70, 72, 74

Молодогвардейцев 33, 33а, 35, 35а, 37, 37а, 37б, 37в, 39, 39а, 39б, 41, 41а(1), 41а(2), 41б, 41г, 45, 45а, 47а, 49б, 51, 51а, 54, 55, 56, 56а, 57, 58, 58а, 58б, 58в, 59, 60, 60а, 60б, 61, 62, 62а, 64а, 64б, 65, 65а, 66, 66а, 66б, 68, 68а, 68в, 70, 70а, 70в, 70г, 74, 76

Чичерина, 43, 45, 47

Чайковского, 52, 52а, 54, 54а, 70, 70а, 183, 183а, 185

Университетская Набережная, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 22б, 24, 30, 32, 34, 36, 36а, 36б, 38, 40, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 85, 97, 97а, 99, 103, 105, 107

Детские сады:

40 лет Победы 41а (д/с № 469), 45а (д/с № 93)

250 лет Челябинску 7а (д/с № 11)

Братьев Кашириных 97а (д/с № 452), 101б (д/с № 444), 103б (д/с № 440), 105б (д/с № 57), 106а (д/с № 1), 107а (д/с № 435)

Ворошилова 53а (д/с № 395)

Молодогвардейцев 56в (д/с № 366), 68б (д/с № 384), 62б (ОЦ № 1, бывший ф-л школы № 123), 72 (Д/С № 250)

Университетская Набережная 24а (д/с № 454), 101 ДС № 250 ОСП 1, 77(д/с № 93)

Чайковского 185а (д/с № 455)

Н. Малышева, 1 ДС № 250

Шенкурская, 3а, № 88

Шенкурская, 19г, № 404

Шенкурская, 11а, № 423

Учебные заведения:

40 лет Победы, 48 ОЦ № 7

250 лет Челябинску 7 (шк. № 150)

Братьев Кашириных 103а (шк. № 104), 129 (ЧелГУ, главный и театральный корпуса)

Двинская 7 (шк. № 54), 18 (ЦДТ «Гармония»)

Молодогвардейцев 43 (Педагогический колледж), 56б (ОЦ № 1, бышая шк. № 123), 61а (ОЦ № 1, бывшая шк. № 87), 62в (шк. № 78), 70б (ЧелГУ 2-й корпус), 57а (ЧелГУ 4-й корпус и хозблок)

Университетская Набережная 16а (шк. № 124), 30а (шк. № 25)

ЧГУ (пр. Победы 162в)

СОШ № 104 (ул. Дальневосточная 2)

Лечебные заведения:

40 лет Победы 43а (ГБУЗ ОКБ № 3, молочная кухня)

Проспект Победы 287 (родильный дом, поликлиника № 3, операционный блок)

Чайковского 183а (ДГП № 4).

Курчатовский район

Краснознаменная 2, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 20, 25, 25а, 27, 27а, 29

пр. Победы 196а, 198б, 204

Жуковского, 2а

Островского, 19, 19а, 21, 21а, 23, 23а, 25, 25а, 26, 27, 27а, 28, 29, 29а, 31а, 34, 34а

Расковой, 2, 2а

Титановая, 1

Цинковая 1, 3, 5, 12, 12а, 14а, 16, 18, 20, 21, 23, 23а, 24, 24а, 26а

Кр. Пилотов 8, 10

Комсомольский проспект 9, 11, 13, 15, 17, 19а

Свердловский проспект 8а, 8б, 8в, 10а, 12а, 22

Куйбышева, 80, 84, 86, 86а, 88, 88а

Молодогвардейцев, 17а, 19, 19а

Частный сектор:

Вострецова 4, 4а, 6, 8

Кислицина 6, 8, 2, 4, 1, 3

2-я Осташковская, 17

Детские сады:

Островского, 25б, № 353

Островского, 27б, № 234

Краснознаменная, 26, № 353

Свердловский проспект, 22а, № 277

Лечебные учреждения:

Краснознаменная, 24 (детская поликлиника № 7).

Ленинский район

9 Мая, 14, 16, 24

Агалакова, 1, 3, 5, 22, 22а, 26, 28, 28а, 29, 30, 33, 35, 36а, 37, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 48, 49, 50, 54, 56, 58, 60, 62, 64

Барбюса, 1, 3, 5, 5а, 6, 11, 15, 16, 17,18, 20, 31, 33, 35,37, 37а, 39, 39а, 41, 47, 49, 51, 84

Гагарина, 1, 1а, 2, 3, 3б, 4, 4в, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23,25, 26а, 28б, 30а, 30б

Гражданская, 4, 4а

Гюго 1, 2

Гранитная, 21

Дзержинского, 86, 88, 104, 104а, 104б

Коммунаров 2, 6, 10, 12, 12а, 16, 17, 18, 18а, 19, 19а, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 26, 30, 36

Копейское шоссе 39, 39а, 39б, 43, 43б, 47, 47б, 49б

Литовская, 10б

Многостаночников 2,4

переулок Ш. Руставели 2, 5, 11

пер. Энергетиков 2, 4, 6, 10, 12

Пограничная 2, 2а, 5, 6, 11, 13, 15, 16, 17, 19, 23, 25, 26, 26а, 28а, 32, 34

Трубников 25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 41, 41а, 43, 45, 47, 49, 55, 63

Тухачевского 1, 6, 8, 8а, 10а, 12, 13, 13а,19,14

Харлова 3, 9, 9а, 13, 15

Челябинский рабочий 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Ш. Руставели 1б, 2, 2а, 2б, 3,3б, 4, 4б, 5, 6, 7, 9а, 10, 20, 22, 24, 25, 25а, 26, 27, 27а, 28, 30, 32

Энергетиков 21, 23а, 23б, 25, 28, 28а, 30, 32, 34, 36, 38а , 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 60, 60а, 64, 64а, 65, 65а, 66, 68

Южный бульвар 1, 2, 3, 5, 6, 9, 11, 13, 14, 15а, 17, 19, 23, 25, 26а, 27, 29, 31

Также под отключение попадают 18 жилых домов в частном секторе.

Детские сады:

№ 10, № 91, № 125, № 216, № 261, № 347, № 352, № 400, № 402, № 421, № 436, № 448, № 460, № 463, № 471, № 474, № 75

Учебные заведения:

Школы № 37, 51, 85, 99, 100, 108; ПУ № 20 Пограничная, 4; Политехнический техникум ул. Гагарина, 7

Лечебные учреждения:

ОКБ № 2 ул. Гагарина, 18, ул. Пограничная, 16.

Металлургический район

50-летия ВЛКСМ 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 8а, 9а, 12, 13, 13а, 15, 15а, 15б, 17, 17а, 17б, 18а, 18б, 19, 20, 20а, 20б, 21, 22, 22а,22б, 23, 25, 27, 29, 31, 31а, 33, 33а, 35, 35а, 37, 37а, 37б, 37в, 39, 41, 41а, 41б, 43, 43б, 45, 47, 49

Аральская 193, 195, 212, 212а, 214, 214а, 243а

Кавказская 29, 31, 33

Комаровского 3, 4, 5, 5а, 6, 6а, 7, 7а, 8, 8а, 9, 11, 11а, 12, 12а, 13

Калмыкова 2, 4, 6, 6а, 7, 7а, 7б, 8, 8а, 10, 10а, 11, 11а, 11б, 12, 14, 14а, 15, 16, 16а, 17, 19, 19а, 19б, 21, 23, 25, 27, 29

Черкасская 2а, 2в, 2д, 4, 6, 8, 10, 12, 14

Ш. Металлургов 3б, 3г, 6, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 20а, 22, 24, 24а, 25а, 25б, 26, 28, 29а, 31а, 33а, 35а, 35б, 47а, 47в, 49, 49а, 51, 51а, 53а, 53б, 55, 55а, 57, 59, 61, 61а, 63

Аносова 5, 7

Прокатная 18, 18а, 20, 20а, 22, 26

Андижанская 27

Дегтярева 75, 75а, 78, 88, 89 ,89а, 91, 94, 96, 98, 100, 102, 102а

Жукова 44, 44а, 46, 46а, 48, 49, 50, 50а, 52, 52а, 53

Саянская 26а

Большевистская, 4

Винницкая 4, 4а, 7

Молодежная 1, 2, 3, 7, 11, 20, 22

Пекинская 3, 4, 5, 6, 10, 19а, 21, 25, 25а, 25б, 25в, 27а

Сталеваров 47, 49, 74, 80, 88а, 94

Хлебозаводская 12, 16

Электростальская 5, 7, 9

Мартеновская 16, 18

Доменная 43, 45

Часовая, 7

Пожарского, 3.

Детские сады:

№ 114, ул. Дегтярева, 83а

№ 114, ш. Металлургов, 15а, ш. Металлургов, 19а

№ 24 ул. Дегтярева, 86

№ 348, ул. 50-летия ВЛКСМ, 21а

№ 397, ул. 50-летия ВЛКСМ, 9б

№ 3, ул. 50-летия ВЛКСМ, 13б

№ 358, ул. 50-летия ВЛКСМ, 37д

№ 275, ул. Черкасская, 10а; ул. Калмыкова, 27а

№ 354, ул. Калмыкова, 12б

№ 313, ул. Комаровского, 10а

№ 121, ул. Калмыкова, 9а

№ 464, ул. Большевистская, 4а

№ 155, ул. Молодежная, 4

Учебные заведения:

Южно-Уральский многопрофильный колледж, ул. 50-летия ВЛКСМ, 1; ул. Жукова, 42а

ГБПОУ ЧГКИПиТ, ш. Металлургов, 47, 47б

Южно-Уральский институт управления и экономики, ул. Комаровского, 9а

Лицей № 82, ул. 50-летия ВЛКСМ, 7б; Жукова, 46б

СОШ № 33, ул. Хлебозаводская, 4

МАОУ «СОШ № 24 г. Челябинска», ул. Жукова, 47

МАОУ «СОШ № 140 г. Челябинска», ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, 107а

МАОУ «СОШ № 71 г. Челябинска», ул. 32-й Годовщины Октября, 18а

МАОУ «СОШ № 42 г. Челябинска», ул. Комаровского, 11б

МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска», ш. Металлургов, 53

МАОУ «СОШ № 74 г. Челябинска», ул. Комаровского, 7б

МАОУ «СОШ № 73 г. Челябинска», ул. Пекинская, 20

СКОШ № 57, ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, 63

ДО СДЮСШОР, ул. Хлебозаводская, 4а

Волейбольный клуб «Автодор-Метар». ул. Сталеваров, 90.

Лечебные учреждения:

Дом-интернат для инвалидов и престарелых, ул. Краснодонская, 7

МУЗ «ССМП № 3», ул. 32-й Годовщины Октября, 31

МБУЗ «ДГКБ № 9», ул. 50-летия ВЛКСМ, 3

МБУЗ «ГКБ № 6», ул. 50-летия ВЛКСМ, 29

ФГБОУ «ВО ЮУГМУ Минздрава России», ул. Черкасская, 2, ул. Калмыкова, 19б

ГБУЗ «ЧОКПТД», ул. Комаровского, 14

МБУЗ «ГКП № 6», ул. Молодежная, 1

ГБУЗ «Обл. центр по профилактике и борьбе со СПИДом», ул. Пекинская, 7

Профилакторий «Сфера», ул. 50-летия ВЛКСМ, 14а

Советский район

пр. Ленина 21, 23, 23б, 25, 25а, 29а, 31, 33, 33а, 41, 45, 47, 49, 51, 53

3-го Интернационала 128, 128а, 130

Тимирязева 4, 8, 10, 12, 19, 21, 21а, 24, 27, 28, 29, 30, 33, 36, 41, 41а

Российская 204, 206, 208, 218, 218б, 220, 222, 224, 258, 262, 269, 268, 275, 277, 279, 297, 297а, 303

Свободы, 70, 70а, 72, 74, 76, 78, 80, 82а, 84, 84а, 86, 86а, 88, 88а, 88б, 88г, 90, 90а, 92, 92а, 92-б, 94, 96, 98, 100, 102, 102а, 104, 104а, 104б, 106, 108, 108а, 108а (надстрой), 139, 141, 141а, 145, 145а, 149, 151, 153, 155а, 155б, 155в, 155г, 155/1, 157, 157а, 159; 161, 163,169

Плеханова 1, 4, 14, 16, 19, 19а, 21, 27, 28, 31, 32, 36, 43, 45, 47

Пушкина 60, 60а, 62, 69, 69а, 70, 70, 70а, 71а, 73, 73а

Цвиллинга 35, 37, 38, 39, 40, 41а, 43, 47-б, 47в, 49, 49а, 53, 55а, 55б, 59а, 57, 57а, 59, 58, 58б, 58в, 58г, 61, 61а, 62, 63, 64, 64а, 64б, 66, 77, 79, 79а, 83, 85, 88, 88а, 90, 90а

пл. Революции, 1

Воровского 1, 5а, 7, 9, 9а, 11б, 13, 13а, 13б, 13в, 15б

Елькина 59, 61, 61а, 63, 63а, 63б, 76, 76а. 80, 84а, 84б, 84в, 84г

К. Либкнехта, 1

Кирова, 130

Евтеева 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Орджоникидзе 29, 34, 35, 36, 41, 64

Телевизионная 1, 3, 4, 4а, 6, 6а, 6б, 6в, 10, 12, 12а, 12б;14, 14а, 14б, 16, 16а,18, 18а

Монакова 6, 6а, 31, 33, 35, 43

Доватора 4, 4а, 4б, 6, 6а, 6б, 8, 10, 10а, 10в;

Овчинникова 5, 6, 6а, 6б, 7, 7б, 8, 8а, 9, 9а, 9б, 10, 11, 11а, 13, 13а, 15, 15а, 17, 17а, 20, 20а, 22, 18, 18а; 18б, 18в

Комсомольская 11, 13, 13а, 16, 16а, 18, 18а, 20

С. Разина 2, 4, 6, 6а, 6б, 10а, 10б

Ширшова 7, 11, 11а, 11б

ул. Привокзальная 41, 43


Детские сады:

МБДОУ ДС№ 73, ул. Цвиллинга, 47в

МБДОУ «ДС № 304 г. Челябинска», ул. Российская, 220а

МБДОУ «ДС № 147 г. Челябинска», ул. Могильникова, 212

МБДОУ «ДС № 155 г. Челябинска», ул. Евтеева, 8а

МБДОУ «ДС № 73 г. Челябинска», ул. Свободы, 94а

МБДОУ «ДС № 156 г. Челябинска», ул. Свободы, 98а

МБДОУ «ДС № 152 г. Челябинска», ул. Овчинникова, 8а

МБДОУ «ДС № 409 г. Челябинска», ул. Российская, 222а

МБДОУ «ДС № 326 г. Челябинска», ул. Борьбы, 5

МБДОУ «ДС № 157 г. Челябинска», ул. Орджоникидзе, 35а

МБДОУ «ДС № 110 г. Челябинска», ул. Плеханова, 36а

МБДОУ «ДС № 153 г. Челябинска», ул. Овчинникова, 7а

МБДОУ «ДС № 74 г. Челябинска» ул. Овчинникова, 18

МБДОУ «ДС № 74 г. Челябинска» ул. Телевизионная, 5

Учебные заведения:

МАОУ «СОШ № 15 г. Челябинска», ул. Ширшова, 9, ул. Елькина, 80б

МАОУ «СОШ № 53 г. Челябинска», ул. Овчинникова, 4

МАОУ «СОШ № 98 г. Челябинска», ул. Елькина, 78

МАОУ «СОШ № 137 г. Челябинска», ул. Привокзальная, 25

МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», ул. Тимирязева, 6, ул. Российская, 267

МБОУ «СОШ № 52 г. Челябинска», Свердловский пр., 69

МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска», ул. Свободы, 100а

МБОУ «СОШ № 121 г. Челябинска», ул. Свободы, 8

ГБУ ДПО ЧИРО, ул. Комсомольская, 20а

МБУ СШОР по спорт. борьбе, Комсомольская, 20а

Институт музыки, ул. Плеханова, 41

ЧИПС, ул. Цвиллинга, 56

УрСЭИ, ул. Свободы, 155

Дорожная техническая школа, ул. Российская, 268, 268А

РГТЭУ Филиал Челябинск, ул. Орджоникидзе, 50

МБУДО «ЦДШИ», ул. Борьбы, 28

ФГБОУ «Челябинский государственный институт культуры», ул. Орджоникидзе, 36а

ЧИПС, ул. Свободы, 106б (Челябинский институт путей сообщения), ул. Цвиллинга, 88

ГБНОУ ОК «Смена», ул. Ст. Разина, 8

ПОУ «КПиОТ» (колледж предпринимательства и отраслевых технологий), ул. Комсомольская, 13.

Лечебные учреждения:

ГБУЗ «Областной перинатальный центр», ул. Тимирязева, 17

ЧУЗ «Клиническая больница „РЖД-Медицина“ г. Челябинск», ул. Цвиллинга, 41

медицинский центр «Жемчужина», ул. Доватора, 10

областная больница, ул. Переселенческий пункт, 20, 25, 11

АУЗ ОТКЗ ГКБ № 1 г. Челябинск" Поликлиника № 3, грязелечебница, ул. Воровского, 9а

Тракторозаводский район

пр. Ленина 11, 13а, 15, 17, 19

Рождественского 7, 7б, 9

пер. Артиллерийский 2, 2а, 4, 4а, 6, 6а

Учебные заведения:

колледж «Комитент», пр. Ленина, 11а

школа № 107, пр. Ленина, 7

школа № 48, пр. Ленина, 13

МБУДО «ДЮСШ г. Челябинска», ул. Рождественского, 6

ЮУрГУ ул. Рождественского, 5

Лечебные учреждения:

ОНБ (областная клиническая больница), ул. 40 лет Октября, 36 (6 зданий).

Центральный район

Васенко, 100

Красная, 40, 69

3-го Интернационала, 113а, 117, 119, 119а, 118

пр. Ленина, 28, 28а, 28-б, 28в, 28г, 30, 30а, 34, 36, 36а, 36-б, 36в, 61

Пермская, 82, 82а

Постышева, 3

С. Кривой, 24, 26, 28, 30, 32, 33, 35, 35а, 37, 37а, 37-б, 39

Труда, 7а

Детские сады:

МБДОУ «ДС № 335 г. Челябинска» ул. 3 Интернационала, 113в;

МБДОУ «ДС № 7 г. Челябинска» ул. Сони Кривой, 33А

№ 31, п. Мелькомбинат-2, 26

Учебные заведения:

Филиал школы-лицея № 30 п. Мелькомбинат-2, 40

МБОУ «Гимназия № 63 г. Челябинска», ул. 3-го Интернационала, 113

МАОУ № 67 ул. Сони Кривой, 40 (1 и 2 корпус).

Добавим, что с 20 мая горячую воду начнут отключать также в домах, которые обслуживаются локальными котельными. Посмотреть график опрессовок и адреса попадающих под отключения домов можно здесь.

Обновлено. 17 мая в мэрии Челябинска сообщили о корректировке графика отключений горячей воды. Изменения коснулись Калининского, Курчатовского и Советского районов. Список адресов представлен с внесёнными изменеиями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах