Молодежное пространство «Теплые коты» появилось в клубе поселка Саргазы в Сосновском районе. Об этом сообщила учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер.
Пространство было создано по инициативе местных школьников. Ребятам при поддержке администрации поселка и района удалось получить финансирование в размере миллиона рублей. Теперь в здании клуба есть место, где подростки могут общаться, организовывать мастер-классы и заниматься творчеством.
«Больше всего меня впечатлило полное взаимопонимание между всеми, кто создавал это пространство и работал над модернизацией клуба. Практически все, что мы видим сегодня – результат общих усилий. Само здание – бывшая начальная школа. Ее отдали под клуб в 2000 году, а в 2021 и 2022 годах капитально отремонтировали в рамках инициативного бюджетирования», - рассказала Ирина Текслер.
Она добавила, что недавно подобное молодежное пространство под названием «МОСТ» открылось в Снежинске.
Напомним, ранее в Челябинске в ТРК «Фокус» появился центр для подростков, где можно бесплатно поиграть в приставку или обсудить проблемы с психологом.