Метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе, сохранятся в Челябинске до вечера 18 августа. Об этом сообщили в региональном гидрометцентре.
По данным синоптиков, ветер в городе в среду будет слабым и неустойчивым.
В других городах региона – Коркино, Карабаше, Сатке, Аше, Златоусте, Магнитогорске – неблагоприятные для рассеивания выбросов метеоусловия сохранятся до вечера 19 августа.
Напомним, ночью и утром 18 августа жители Металлургического района стали массово жаловаться на сильный неприятный запах. В региональном министерстве экологии сообщили, что около 3 часов ночи в районе очистных сооружений произошёл залповый выброс сероводорода. К месту выброса направили лаборатории, который подтвердили Превышение норм в несколько раз. К 10 часам утра, по данным ведомства, ситуация стабилизировалась, содержание сероводорода в воздухе опустилось ниже предельно допустимой концентрации.