Уголовные дела по фактам смерти двух детей в лечебных учреждениях Златоуста и Челябинска возбуждены в Следсьвенном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области, об этом сообщается на сайте ведомства.
В следственные органы обратились родители 2-летней девочки и 4-летнего мальчика. По мнению родителей, в лечебных учреждениях Златоуста и Челябинска их детям медицинская помощь была оказана ненадлежащим образом, что и привело к трагическим результатам.
«В рамках расследования уголовных дел будет проведен комплекс необходимых следственных действий и дана уголовно-правовая оценка действиям медицинских работников. Расследование уголовных дел взято на контроль руководителем следственного управления», - отмечают в Следственном комитете РФ по Челябинской области.
Добавим, что уголовные дела возбуждены по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
На челябинского водителя, сбившего троих детей, завели дело спустя год
Инцидент со школьницей в курганском автобусе обернулся уголовным делом
Ребёнок и молодая женщина погибли, утонув в колодце на территории родильного дома