В Челябинской области с 1 сентября 2026 года временно прекращено движение по съезду № 1 транспортной развязки на федеральной трассе М‑5 «Урал» (подъезд к Екатеринбургу, поворот на ЗАТО Снежинск). Об этом сообщили в Росавтодоре по Челябинску и Кургану.
Ограничение введено на участке с 114‑го по 115‑й километр в связи с подтоплением дорожного полотна и будет действовать до полного устранения дефектов, создающих угрозу безопасности проезда. Объехать закрытый съезд можно по соседним транспортным развязкам, работающим в штатном режиме.
Уточнить актуальную информацию о проезде или сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей можно круглосуточно по бесплатному телефону дежурно-диспетчерской службы филиала ФКУ «Уралуправтодор» в Челябинске: 8 (351) 263‑52‑56 или