Магнитогорский робот «Федор» на борту космического корабля «Союз МС-14» не смог с первого раза состыковаться с международной космической станцией (МКС). Об этом передает центр управления полетами (ЦУП). Попытка повторится.
Космический корабль «Союз МС-14» с созданным в Магнитогорске человекоподобным роботом-космонавтом «Федором» на борту стартовал с космодрома Байконур 22 августа. Около двух суток продолжался полет. Когда ракета подлетела к МКС, первая стыковка не удалась. Пришлось ракете отходить на 102 метра от станции.

Кстати, антропоморфный робот «FEDOR» разработан и собран на НПО «Андроидная техника» в Магнитогорске совместно с Фондом перспективных исследований по заказу МЧС России. Разрабатывался робот специально для полета на международную космическую станцию.
Напомним, что ранее робот «Федор» отправился на международную космическую станцию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть