Примерное время чтения: 2 минуты
235

С начала года сетью Wi-Fi «Дом.ru» воспользовались более 16 млн раз

Челябинск, 27 марта - АиФ-Челябинск.

По итогам двух месяцев 2015 года общее количество интернет–сессий в Wi–Fi сети телеком–оператора «Дом.ru» превысило 16 миллионов. С начала года в сети DOM.RU WI–FI зафиксировано почти 6 млн уникальных пользователей. В январе – феврале 2014 года сетью Wi–Fi «Дом.ru» воспользовалось чуть больше 3 млн пользователей. Двукратный рост говорит о высокой востребованности услуги и ее широком проникновении среди пользователей мобильных устройств.

Особой популярностью Wi–Fi пользуется в кафе, барах и ресторанах – в среднем более 2,5 тыс подключений в месяц приходится именно на этот тип заведений, на втором месте – учреждения образования (759), замыкают тройку – магазины и торговые центры (730). Городами–лидерами по количеству подключений стали Пермь, Нижний Новгород и Набережные Челны. На их долю приходится более трети всех интернет–сессий.

В Челябинске Wi–Fi от «Дом.ru» доступен в 165 популярных местах пребывания. В феврале зафиксировано 196 658 подключений и более 99613 уникальных посетителей. В одной точке ежемесячно регистрируется в среднем 1146 подключений, что свидетельствует о большой популярности услуги.

На сегодняшний день сеть DOM.RU WI–FI насчитывает порядка 5 тыс хот–спотов, расположенных в кафе, ресторанах, гостиницах, торговых и деловых центрах, отделениях банков, учреждениях здравоохранения и образования, а также в местах массового отдыха в 56 городах России. Это позволяет тысячам жителей российских городов постоянно оставаться на связи, решая в Сети все необходимые вопросы.

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети DOM.RU WI–FI любое мобильное устройство, поддерживающее Wi–Fi. Скорость доступа – от 1 Мбит/c, авторизованные Абоненты «Дом.ru» получают дополнительную выгоду – максимально доступную скорость. «Дом.ru» обеспечивает стабильно высокие скорости доступа в интернет за счет собственных современных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех городах присутствия.

Ближайший хот–спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi–Fi», доступного для устройств, работающих на базе операционных систем iOS, Android и Windows Phone. Узнать подробнее о зоне покрытия и об условиях подключения к сети DOM.RU WI–FI можно на сайте www.domru.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах