Примерное время чтения: 3 минуты
116

Работники ОАО «ММЗ» отметили профессиональный праздник

Челябинск, 22 сентября - АиФ-Челябинск.

Праздничный концерт, организованный профсоюзным комитетом предприятия, по традиции начался с официальной части, которую, после небольшого экскурса в историю завода, открыл исполняющий обязанности генерального директора предприятия – Михаил Парамонов. В своей праздничной речи Михаил Юрьевич отметил, что в нашей стране, да и во всем мире, нет такой отрасли, где не присутствовал бы труд машиностроителей. При этом задачи, которые ставятся перед работниками отрасли, с годами становятся все более сложными. От имени администрации завода он поблагодарил всех сотрудников и ветеранов Миасского машиностроительного завода за добросовестный труд и поздравил их с профессиональным праздником.

Фото: Пресс-служба ОАО «ММЗ»

Традиционным моментом каждого Дня машиностроителя является чествование тех людей, чья работа заслуживает высоких наград. В тот вечер, из рук Михаила Юрьевича ведомственные, региональные и заводские награды получили 20 работников предприятия. Помимо этого были отмечены участники ежегодного конкурса профмастерства, который состоялся в преддверии Дня машиностроителя. Таким образом, на сцену для награждения были приглашены лучшие среди токарей, сварщиков, слесарей МСР, монтажников РЭАиП, контролеров и технологов – то есть те люди, которые со всем достоинством продемонстрировали знания, умения и навыки в своих направлениях.

Праздничный вечер не обошелся и без почетных гостей. От лица администрации Миасского городского округа сотрудников ММЗ поздравил начальник северного территориального округа МГО Сергей Сесюнин: «Всем известно, что машиностроение является одной из базовых составляющих экономик любого государства. В нашей стране и, в частности, в нашем городе – это ведущая отрасль промышленности. От лица администрации и от себя лично хочу сказать вам спасибо за ваш благостный труд и пожелать всего самого доброго и наилучшего!».

Фото: Пресс-служба ОАО «ММЗ»

Следующим этапом в череде награждений стало вручение благодарственных писем за многолетнюю поддержку профсоюзному движению тем людям, чье неравнодушие к любой проблеме завода и каждого его работника идет в унисон с его жизненными, внутренними уставами. Именно им, пятерым работникам ММЗ, Ирина Крикунова – председатель профсоюзного комитета ОАО «ММЗ» вручила цветы и благодарности.

Музыкальным и зрелищным сопровождением праздника были выступления звезд домов культуры города Миасса, среди них: вокалисты, артисты циркового жанра, танцоры. А кульминацией вечера стало выступление группы «Яхонтовый Ларь» (г. Челябинск). Заряд позитива от музыкантов передавался всем присутствующим в зале, создавая хорошее настроение на долгое время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах