Отопление в домах южноуральцев может в этом году появиться раньше, чем обычно, о нововведениях рассказал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.
Ранее для начала отопительного сезона действовало условие: в течение пяти дней среднесуточная температура не должна была подниматься выше +8 градусов. Теперь же главы муниципалитетов получили право начинать сезон, не дожидаясь этого срока. По прогнозам, подключать тепло придётся уже в начале октября. При этом готовность региона к зиме на сегодня оценивается в 95%.
Напомним, в челябинской администрации действует горячая линия, по телефону которой горожане могут сообщить о неудовлетворительном состоянии теплотрасс рядом со своими домами.
Грязные стены, разбитые окна? Как добиться ремонта в подъезде
В Челябинской области составили рейтинг коммунальных жалоб
Завершение отопительного сезона вновь отложили в Челябинске
3 мая в Челябинске завершится отопительный сезон
Отопительный сезон в Челябинске планируют начать в октябре