Примерное время чтения: 2 минуты
166

В Чурилово малыши две недели мерзли в детском саду

Челябинская область, 22 октября – АиФ-Челябинск. Прокурор Челябинской области Александр Войтович распорядился привлечь руководителя детского сада № 44 в поселке Чурилово к ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей. Вопреки началу отопительного сезона с 1 октября, тепла в детском саду не было полмесяца.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе областной прокуратуры, теплоноситель был подан в детский сад лишь 4 октября. Однако после этого на теплотрассе произошла авария. Подачу тепловой энергии возобновили 7 октября, но с низкой температурой.

«В нарушение Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций сотрудники детского сада были вынуждены использовать для обогрева помещений переносные обогреватели, - отметили в ведомстве. - Нормальная температура в помещениях детского сада установилась только 14 октября, после подключения учреждения к котельной МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети».

Сейчас руководству детского сада грозит штраф от 3 до 7 тыс. рублей. Кроме того, прокурор распорядился привлечь к ответственности лиц, виновных за ненадлежащую организацию теплоснабжения детского сада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах