Примерное время чтения: 1 минута
268

В Копейске Чистомэн поставил урну и выложил счет для администрации

Челябинская область, 18 августа - АиФ-Челябинск.

Город-спутник областной столицы Копейск попал в поле зрения Чистомэна, героя в зеленой маске, который борется с мусором. 
Чистомэн установил за свой счет урну на остановке общественного транспорта и выложил для мэрии счет. 

«Купил урну и установил на остановке общественного транспорта. Урны там не было», - написал он на своей странице в соцсети ВК. 
Чистомэн описал, как замешивал раствор и выставил смету по акции. Урна обошлась герою в 1208 руб. Цементный раствор - в 50 руб. 
Затем герой обратился к администрации г. Копейска. Он пообещал, что будет обслуживать эту урну в течение месяца. Однако второй месяц своей работы он оценил уже в 5 тысяч рублей. Герой предложил администрации поставить урну на баланс города. Однако пригрозил демонтировать ее, если мэрия не примет его условия. Надо полагать, что акция направлена на  привлечение внимания чиновников к теме нехватки урн на остановках общественного транспорта и своевременной их очистке от мусора. 
Подписчики героя предположили, что мэрия демонтирует урну,  вандалы ее украдут или сломают. 
На следующий день в паблике «Подслушано Копейск» разместили видео с участием местных дворников, которые решили, что Чистомэн лишает их работы. Надо полагать, что это спланированное продолжение флешмоба Чистомэна, который указывает на проблемы города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах