Примерное время чтения: 2 минуты
264

Южноуральцы выложили губернатору снимки постиранного белья

Челябинская область, 2 июня - АиФ-Челябинск.

Жители п. Новопокровка Варненского района жалуются в сообщество «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» на проблемы с водоснабжением. Они сообщают, что пишут губернатору уже дважды, но с мертвой точки проблема не сдвинулась. Они выкладывают фото постиранного белья,  ставшего рыжим от ржавчины, и банки с водой, по цвету напоминающей квас. 


«С прошлого обращения к Вам прошла неделя, никаких изменений нет. Вода как шла ржавая, так и продолжает, а сегодня вообще цветом как квас. Почему мы должны за эту ржавчину  платить 30 руб/куб? После стирки вещи приходят в негодность, а другую воду взять негде, так как все колодцы в деревне пустые уже как два года. В посёлке отсутствует питьевая вода, приходится ездить в соседние деревни. Раньше её брали на телевышке, а теперь она, как  оказалось, принадлежит Ростелекому», - написала пост с просьбой о помощи жительница поселка Евгения Старкова.


Администрация Варненского района поспешила ответить жительнице, что необходимо заменить металлическую трубу в водопроводных сетях на пластиковую. 
«21 мая  был произведен перевод водоснабжения на летний режим - через башню Рожновского. 20 мая была сделана очистка и промывка башни Рожновского от ржавчины. В п. Новопокровка замена изношенной металлической водопроводной трубы произведена не полностью. Для полной реконструкции необходимо заменить 2000 м. металлической трубы на полиэтиленовую», - ответили  в пресс-службе муниципального района.


Напомним, что в мае несколько районов и сельских поселений области пожаловались на перебои с водоснабжением. Водопроводные сети износились, жители стали использовать воду на полив огородов. А из-за недостаточного напора вода перестала доходить до жителей верхних этажей. В некоторых населенных пунктах области вода подается по графику.
Заметим, что май в Челябинской области установил температурный рекорд по жаре и отсутствию осадков. Агрономы считают, что Урал могут спасти лишь обложные дожди, которые пройдут в ближайшие 7 дней. В противном случае аграрии и садоводы останутся без урожая. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах