Примерное время чтения: 1 минута
219

В платежках за капремонт у южноуральцев в январе изменятся реквизиты

Анастасия Котлярова / Из личного архива
Челябинск, 24 декабря - АиФ-Челябинск.

Уведомление об изменении реквизитов получил Регоператор капитального ремонта от банка ВТБ. И тут же предупредил бдительных южноуральцев о том, что в платежках за январь в номере счета будут набраны другие цифры. 
Речь идет о реквизитах счета, где аккумулируются деньги "общего котла" за капремонт многоквартирных домов. Дома, выбравшие другой способ накопления денег - спецсчет, получают платежки другой формы.   
«Денежные средства общего котла аккумулируются в банке с 2015 года. Банк был определен по результатам конкурса, который организовало министерство строительства совместно с региональным оператором. Банк остался прежним, просто поменялся номер счета. Пугаться не стоит, у регионального оператора ничего не изменилось», -  сообщил генеральный директор регионального оператора Вадим Борисов.
Если у собственников возникнут вопросы относительно подлинности платежных документов и реквизитов, указанных в них, можно сверить их на сайте регионального оператора в разделе «Учредительные документы». Или уточнить реквизиты банка по телефону горячей линии 8 (351) 240-10-03.
Напомним, минимальный размер взноса за капремонт с 1 января 2021 года будет равен 8,6 рубля за 1 м2 (согласно постановлению от 19.12.2019 г. № 564-П "Об установлении минимального размера...). То есть в феврале мы получим платежки с увеличенными суммами. Сейчас минимальный взнос составляет 8, 20 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах