Примерное время чтения: 1 минута
171

Общественников возмутил пластилиновый дом в Челябинске

Челябинск, 4 ноября - АиФ-Челябинск.

Урбанист и общественник Лев Владов возмущен, почему рустованные фасады, созданные после войны на улице Цвиллинга, превратили после ремонта в убожество. 
«Почему не выдали рабочим прямой инструмент? Почему рустовку на фасадах делают пальцем? Как принимают такую работу? Ведь у регоператора есть контракты с конторами, которые следят за качеством работ подрядчиков. Это работа, сделанная запредельно плохо. Фасад стал хуже, чем был», - написал Владов на странице сообщества «Челябинский урбанист» в соцсети.  
Подписчики гнев урбаниста поддержали. 
«Это вы ещё Публичку не видели вблизи», - написал Михаил Корепанов. 
«Пальцами ног делали», -заметил Денис Ни.
«Как будто ребенок из пластилина лепил», - оценил Вадим Сажин.
«Пр. Ленина 71, видимо, те же мастера делают. Лучше бы не трогали», - согласилась Юлия Горинова.
«Ленина, 67, тоже пальцем линии делали, а в смете и по проекту все по уму заложено. А с лепниной и сложными профилями вообще жуть», - сообщила Марина Суханова. 

Заметим, что Фонд капремонта, который нанимает подрядчиков на фасадные работы на гостевых маршрутах и не только, похвастался, что научился делать мастичную крышу. На пятиэтажке в селе Уйское в доме по ул. Пионерская, 34 взамен рубероидной появилась мягкая кровля.  Такая крыша делается из четырех слоев мастики, армированных слоем стеклоткани, затем перекрывается двумя слоями специальной эмали и должна прослужить в 2,5 - 3 раза дольше, чем обычная мягкая крыша, сообщила пресс-служба регоператора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах