Примерное время чтения: 2 минуты
103

Муниципалитеты, где задержали подачу тепла, проверят в Челябинской области

Романов Кирилл / АиФ
Челябинск, 2 октября - АиФ-Челябинск.

Города и районы, в которых возникли проблемы на старте отопительного сезона, проверят в Челябинской области, сообщают в пресс-службе правительства региона.

На данный момент, по информации министерства строительства и инфраструктуры, отопление есть в 99% жилых домов и социальных учреждений региона. В числе проблемных территорий – Карталинский и Нагайбакский районы, Аша, Златоуст и Миасс, а также военные городки в Чебаркуле и Челябинске.

«Правительством области средства на подготовку к осенне-зимнему периоду были выданы в срок, в течение всего лета главы территорий должны были вести подготовку к отопительному периоду, а не откладывать это на последние месяцы. По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера министерством строительства и инфраструктуры региона будет проведен анализ работы муниципалитетов, где провалили сроки подачи тепла», – рассказал заместитель губернатора Сергей Шаль.

Сергей Шаль также отметил, что и в тех муниципалитетах, где власти отчитались об успешном запуске тепла, жители жалуются на отсутствие отопления в домах. Причина этих проблем – недостаточная подготовка домов управляющими компаниями. Государственной жилищной инспекции региона поручили принять меры в отношении таких компаний.

Добавим, что на 2 октября запланировано внеочередное заседание штаба по тепло- и электроснабжению Челябинской области. В регионе также действует горячая линия Госжилинспекции, куда южноуральцы могут сообщить о проблемах с отоплением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах