Примерное время чтения: 2 минуты
738

Тариф на вывоз мусора в Челябинске планируют определить 24 декабря

Челябинск, 24 декабря - АиФ-Челябинск.

Тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов в Челябинске планируют определить сегодня, 24 декабря, об этом шла речь на аппаратном совещании в городской администрации.

Цифры, по которым будет рассчитываться плата за вывоз мусора для жителей областного центра, должно определить региональное министерство тарифного регулирования. Ожидается, что квитанции с новыми начислениями горожане получат в январе.

«Самое главное, чтобы жители разобрались в платёжках, и управляющие компании мы обязательно проинформируем, чтобы не было двойного начисления. ЦКС, который у нас регоператор, будет выставлять счета либо напрямую, либо через управляющую компанию. Это уже другая услуга, поэтому то начисление, которое было по решению городской думы, будем отменять», - отметил председатель городской думы Станислав Мошаров. Он также напомнил, что размер платы за вывоз отходов теперь будут считать по-другому: не по площади жилья, а по количеству жильцов. Разные тарифы определят для многоквартирных и для частных домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах