Примерное время чтения: 2 минуты
163

Дубровский озвучил тариф на вывоз мусора из Челябинска

Тариф на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в челябинском кластере будет близок к тарифу, который на сегодняшний день установлен в магнитогорском кластере.

Об этом сегодня, 31 октября, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», сейчас в регионе принят только один тариф, в магнитогорском кластере, он составляет 77 рублей на человека.

«То есть семья их трех человек платит около 200 рублей за вывоз мусора. Тарифное решение по челябинскому кластеру сейчас не принято, подготовлена тарифная заявка. Вся страна должна перейти на работу через регоператоров с 1 января 2019 года. У нас таких кластеров 5. Думаю, что челябинский тариф будет близок к магнитогорскому. Сейчас ведется расчет», – прокомментировал Дубровский.

Челябинский губернатор также высказал свое отношение к мусорному коллапсу, который возник в столице Южного Урала в начале сентября после закрытия городской свалки. Часть перевозчиков отказалась вывозить отходы на полигон в поселке Полетаево в связи с его отдаленностью (30 км от города).

«Я разочаровался в человеческих качествах. Был уверен, что люди, которые занимались этой работой, продолжат ее. Это единственный эмоциональный вывод. Все остальное понятно», – отметил глава региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах