Примерное время чтения: меньше минуты
520

Проекты в сфере ЖКХ разработают на Южном Урале по поручению губернатора

Челябинская область, 19 декабря - АиФ-Челябинск.

Проекты для качественной подготовки муниципалитетов к отопительному сезону разработают на Южном Урале по распоряжению губернатора Бориса Дубровского, сообщают в пресс-службе главы региона.

Министр экономического развития Сергей Смольников доложил губернатору об итогах внедрения проектного управления в регионе. Сейчас в Челябинской области реализуют 178 проектов по шести приоритетным направлениям - это образование, развитие моногородов, безопасность дорог, поддержка малого бизнеса, городская среда и экология.

«Необходимо организовать общий проект по получению муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному периоду, проанализировать финансирование, прописать показатели. В такой проект должны включиться все муниципалитеты, чтобы в следующем году каждый орган местного самоуправления смог вовремя получить паспорт готовности к зиме», - подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, на совещании с главами муниципалитетов в середине октября губернатор раскритиковал чиновников, которые не успели решить все коммунальные вопросы и вступили в отопительный сезон с опозданием.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах