Примерное время чтения: 4 минуты
216

Новые технологии ГК «Тополинка» оценили в Администрации Челябинска

Группа компаний «Тополинка» была признана лучшей в номинации «Новые технологии» по итогам конкурса управляющих компаний, который проводит газета «Вечерний Челябинск. Управдом» при поддержке Управления ЖКХ администрации Челябинска. Новые технологии и инновации, применяемые ГК «Тополинка» для комфорта жителей, получили признание как экспертов, так и простых горожан.

Кстати
В 2016 году ООО «Управляющая компания «Манхеттен», входящая в Группу компаний «Тополинка», также принимала участие в конкурсе и одержала победу в номинации «Лучший подъезд».

К званию одной из самых инновационных компаний в сфере обслуживания жилищного фонда в Челябинске ГК «Тополинка» шла постепенно. Специалисты компаний регулярно мониторят новые технологии, внедряемые в сфере обслуживания жилищного фонда в России. И самые успешные инноваций применяют в столице Южного Урала.

Одним из таких примеров стало внедрение аппарата для замораживания труб Frigo 2 производства компании Rems. Специальный инструмент используется для ремонта инженерных коммуникаций в домах, обслуживаемых Группой компаний «Тополинка». Данная технология применяется для ремонта системы отопления и водоснабжения без слива воды и без отключения стояка или магистрали за счет создания в трубах ледяной пробки. При этом действие аппарата экологически безопасно, хладагент соответствует нормам применения в жилых домах.

Впервые Frigo 2 использовали на жилфонде микрорайона «Просторы» для ремонта на системе отопления. После успешной проверки аппарата, его использовали в других многоквартирых домах, в том числе в микрорайоне «Тополиная аллея». Со временем новая технология завоевывает популярность у челябинцев, многие уже заказывали аппарат для ремонта труб в зданиях, не обслуживаемых Группой компаний «Тополинка».

Специальный инструмент позволяет быстро ремонтировать трубы в домах, обслуживаемых Группой компаний «Тополинка»
Специальный инструмент позволяет быстро ремонтировать трубы в домах, обслуживаемых Группой компаний «Тополинка» Фото: ГК «Тополинка»

Данная технология распространена в коммунальных службах Москвы и Московской области, наши специалисты одними из первых в Челябинске освоили её и используют чтобы провести работы на трубопроводе эффективно, быстро, без слива теплоносителя или воды.

Внедрение передовых технологий – один из ключевых принципов работы Группы компаний «Тополинка». Так, с 2008 года именно ГК «Тополинка» ввела автоматизированную систему электронной регистрации заявок и документооборота, одной из первых в городе перешла на использование контейнеров типа GMT 240 и MGB 1.1., начала выполнять монтажные и ремонтные работы на трубопроводах из полиэтилена, это добавилось к уже освоенным технологиям работы с полипропиленовыми трубами, самостоятельно осваивает технологии видеоинспекции трубопроводов.

Награждение прошло 18 декабря в Администрации Челябинска. Диплом из рук начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска Дмитрия Петрова получил руководитель Управляющей компании «Тополиная аллея» Константин Чернятин. Он отметил, что новые технологии не только увеличивают эффективность и повышают производительность труда, но и делают жизнь собственников комфортнее и безопаснее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах