Примерное время чтения: 2 минуты
488

Срыв отопительного сезона в Копейске может обернуться уголовным делом

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 5 октября - АиФ-Челябинск.

Срыв отопительного сезона может обернуться уголовной ответственностью для чиновников администрации Копейского городского округа, сообщают в пресс-центре региональной прокуратуры.

Правоохранители выяснили, что в течение 11 суток в городе наблюдалась среднесуточная температура ниже +8 градусов, однако в нарушение норм несколько домов всё это время оставались без отопления.

«В ходе выездной проверки установлено, что котельные домов по ул. Станционной находятся в нерабочем состоянии, теплоснабжающая организация не определена. Дом по ул. Жигулевской не имеет источника теплоснабжения, в реестр муниципальной собственности включена только теплотрасса», - рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, семь котельных были отключены 26 сентября из-за отсутствия договоров на объекты теплоснабжения и на поставку газа. Из-за этого несколько школ и детских садов были вынуждены работать по сокращённому графику. 30 сентября после вмешательства прокуратуры котельные возобновили работу.

Материалы о нарушении прав граждан на получение коммунальных услуг направлены в следственный отдел по Копейску СУ СК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах