Примерное время чтения: 1 минута
208

Власти Челябинска недовольны уборкой снега во дворах и на парковках

Челябинск, 8 февраля - АиФ-Челябинск.

Комиссия чиновников нашла нарушения в уборке снега на улицах Челябинска, в сугробах оказались дворы и парковки мегаполиса, сообщил первый заместитель главы города Юрий Параничев на аппаратном совещании мэрии.

«Проверка прошла по всем районам Челябинска. Всего по городу проверено 500 объектов благоустройства. По выявленным нарушениям вручено 40 уведомлений об их устранении, – уточнил Юрий Параничев. – Правила благоустройства города уже сегодня позволяют проводить качественную уборку территорий на системной основе. Однако несостыковка в планах закрепления территорий приводит к тому, что не убираются въезды во дворы, междворовые проезды, тротуары с фасадной части зданий».

Примечательно, что больше всего недовольства у городских чиновников вызвало не состояние дворов, буквально заваленных снегом. А уборка парковок близ торговых центров и магазинов. Ведь их согласно законодательству должны очищать владельцы торговых точек.

«Обращаем внимание руководителей торговых организаций. Просим их в установленном законом порядке навести порядок на прилегающей территории. Что касается дворов, прошу депутатов районного звена более интенсивно подключиться к работе. Хочу обратить внимание на уборку крыш от снега и сосулек», – поручил глава города Евгений Тефтелев подчиненным.

Между тем на плохую работу подрядчика по уборке снега неоднократно жаловались сами горожане. Позже привести город в порядок распорядился губернатор области Борис Дубровский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах