Примерное время чтения: 2 минуты
83

Подвоз чистой воды организован отравившимся жителям поселка Кропачево

Фото Станислава Ломакина / АиФ
Челябинская область, 10 сентября - АиФ-Челябинск.

Жителям поселка Кропачево Ашинского района с пятницы, 11 сентября, будут подвозить чистую питьевую воду, чтобы исключить дальнейшие случаи кишечной инфекции, сообщил на экстренном заседании Челябинской областной санитарно-противоэпидемической комиссии первый вице-губернатор Евгений Редин.

«Причина того, что люди болеют, совершенно очевидна, и другой быть не может. Это вода, непригодная для питья из-за наличия в ней вирусов, — подчеркнул Редин. — Поэтому первоочередная задача для нас — обеспечить жителей Кропачево водой надлежащего качества».

Медики настоятельно рекомендуют жителям отравившегося поселка не употреблять воду из централизованного источника. Местные власти будут дважды в сутки докладывать главному санитарному врачу по Челябинской области о мерах, предпринимаемых для безопасности южноуральцев.

Отметим, что сегодня предварительные результаты проверки в рамках возбужденного в отношении ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный сервис» дела обнародовали сотрудники следственного комитета. Ими было установлено, что процесс дезинфекции воды проводился с грубыми нарушениями нормативных требований. В результате в питьевой воде были обнаружены возбудители кишечной инфекции.

По последним данным, в медицинские учреждения с клиникой острого кишечного отравления обратилось 66 жителей поселка Кропачево, в том числе 46 несовершеннолетних детей.  В настоящее время, по словам министра здравоохранения Челябинской области Сергея Кремлева, на госпитализации остается один взрослый пациент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах