Примерное время чтения: 1 минута
204

Информация об обрушении балкона на ЧТЗ в Челябинске не подтвердилась

Челябинская область, 1 сентября - АиФ-Челябинск.

Информация об обрушении еще одного балкона в Челябинске, на этот раз жилого дома по улице Крылова, 14, оказалась сильно преувеличена и не соответствует действительности, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе администрации города.

В ходе проверки было установлено, что конструкция металлического балкона двухэтажного дома барачного типа в районе Киргородка не повреждена. Сломалось лишь деревянное ограждение балкона, которое не влияет на его прочность. Тем не менее, коммунальщики запретили жильцам пострадавшей квартиры выходить на балкон в целях безопасности.

Добавим, что восстановительными работами собственникам помещения придется заниматься самостоятельно, так как деревянные доски являются самодельной обшивкой балкона. Руководство управляющей компании отмечает, что не готово пойти навстречу челябинцам, так как они накопили слишком много  долгов за услуги ЖКХ.

Напомним, о том, что в Челябинске обвалился еще один балкон, журналисты сообщили накануне на аппаратном совещании. Глава города, что вопрос будет решаться в установленном порядке. Тем временем, на ремонт «сталинки» по проспекту Ленина, балкон которой рухнул в конце мая,  власти уже нашли деньги. Затраты на работы составят порядка 6 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах