В Челябинской области сохраняется аномальная жара, которая немного спадет лишь к пятнице 27 августа. В ближайшие дни синоптики прогнозируют в регионе дожди и грозы. Об этом сообщили в гидрометцентре по области.
В среду 25 августа в регионе будет от +32 до +37 градусов, в горах – до +29 градусов, ветер 3-8 м/с с порывами до 14 м/с. Ожидаются кратковременные дожди и грозы. В Челябинске в этот день будет от +33 до +35 градусов, дождь, возможна гроза. Ветер 3-8 м/с с порывами до 11 м/с.
В четверг 26 августа в Челябинской области прогнозируют от +29 до +34, на юге области – до +37 градусов. Ветер 3-8 м/с, ожидаются кратковременные дожди. В областном центре в четверг обещают от +31 до +33 градусов, ветер 3-8 м/с, небольшой дождь.
В пятницу 27 августа в регионе будет от +22 до +27 градусов, на юге области – до +32 градусов. ветер 4-9 м/с, несильные дожди. В Челябинске прогнозируют от +25 до +27 градусов, ветер 4-9 м/с, небольшой дождь.