Глава Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник отчитала дорожников за использование реагентов, сообщает корреспондент АиФ-Челябинск.
«В субботу в 22:30 на улице Художника Русакова горожане заметили КДМ (комбинированная дорожная машина – прим. Ред), которая рассыпала соль. Зачем там в субботу рассыпали соль? Кто это сделал?» - обратилась Наталья Котова к дорожникам.
Представитель «Южуралмоста» заявил, что указанную улицу подрядчик не обслуживает, однако такой ответ не устроил главу города.
«А кто с ума сошёл и поехал вместо вас разбрасывать? Давайте тогда будем мониторить из соцсетей и сразу подключать полицию. Жители города возмущены, мне тоже неприятно: есть подрядная организация, которая отрицает, что разбрасывали соль на этой улице, есть другой подрядчик у Калининского района, но у них нет КДМ, они не могут физически разбрасывать. Кто тогда это делает – враги, вредители с другого города приезжают и соль рассыпают? Давайте попросим горожан нам номера машин сообщать и с ГИБДД устанавливать, чья техника. Если это не вы, я публично извинюсь», - сказала Наталья Котова.
Напомним, ранее после многочисленных возмущений горожан по поводу применения реагентов на дорогах губернатор Алексей Текслер поручил всем дорожным подрядчикам по возможности отказаться от применения соли и чистить дороги от снега другими способами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть