Ирина Слуцкая представила в Челябинске добровольный физкультурный союз и будучи председателем президиума союза подписала соглашение с правительством Челябинской области в лице Евгения Редина. Об этом «АиФ-Челябинск» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
«Документ определяет взаимодействие Правительства Челябинской области с общественной организацией, которая вносит свой вклад в формирование здорового образа жизни», - пояснил источник.
Ирина Слуцкая так же отметила, что соглашение позволит проводить совместные профилактические мероприятия, фестивали, а также популяризировать скандинавскую ходьбу.
Подписание важного документа прошло в рамках круглого стола, посвященного проблемам сахарного диабета. Напомним, число заболевших сахарным диабетом растет год от года как в целом по России, так и в Челябинской области. Ежегодно в регионе регистрируется до 8 тысяч новых случаев заболевания.
Исповедь диабетика. Как жить в «сладком стиле» и помогать другим
Какие фрукты и овощи можно есть при диабете?
Лишают льгот. У детей-диабетиков в Зауралье забирают инвалидность
Жительница Челябинска получит медаль Джослина за борьбу с диабетом