Катав-Ивановский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи «Юрюзань» АО «Почта России». Об этом сообщает региональное управление надзорного ведомства.
Женщина обвиняется в совершении преступления по части третьей статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата».
Уголовное дело было возбуждено по требованию прокурора после того, как он изучил материалы об отказе в возбуждении дела по факту хищения товарно-материальных ценностей.
В ходе следствия установили, что обвиняемая, находясь на рабочем месте, присвоила себе лотерейные билеты, предназначенные для реализации гражданам, на общую сумму одиннадцать тысяч рублей. После этого она самостоятельно провела их розыгрыш.
Дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.