Примерное время чтения: меньше минуты
110

Экс-главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест

Виктор Крутов / АиФ
Челябинск, 6 мая - АиФ-Челябинск.

Экс-главе комитета по культуре Челябинска Элеоноре Халиковой на два месяца продлили домашний арест, сообщили в Центральном районном суде

Теперь не выходить никуда из дома ей придется до 8 июля 2026 года. Напомним, что Элеонору Халикову обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с января 2023 года до июня 2024 бывший руководитель комитета в целях создания видимости благоприятной деятельности и из иной личной заинтересованности» распорядилась, чтобы директор Центрального парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина заключил договор на поставку аттракционов на сумму более 86 миллионов рублей – эта цена была завышена. При этом Халикова была в курсе, что в парке планировались работы по сносу аттракционов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах