30 августа в Челябинске в арт-сквере на набережной реки Миасс пройдет ежегодный городской фестиваль «Городская линейка», приуроченный к Дню Знаний. Мероприятие организуют благотворительный фонд «Синтез будущего», благотворительный фонд «МОСТ» и АНО «Центр социальной и культурной деятельности».
Начало «Городской линейки» в 14.00. Вход для горожан свободный, но необходима регистрация.
«Наш фестиваль объединяет образование, творчество и семейный досуг, - сообщили организаторы. – Мы стремимся показать школьникам, что учиться — это увлекательно, а новый учебный год — это пространство возможностей. Хотим, чтобы День Знаний воспринимался не как формальная линейка, а как настоящий городской праздник, где ребёнок может вдохновиться, попробовать новое и поверить в свои силы. Пусть новый учебный год будет наполнен открытиями и победами!»
В программе фестиваля праздничный концерт на главной сцене с участием юных артистов, молодёжных коллективов и профессиональных исполнителей; интерактивные площадки (лаборатория навыков и творческие мастерские, где каждый сможет попробовать себя в новых занятиях); специальные активности для детей (знакомство с настоящей пожарной машиной и мотоциклами — возможность увидеть спецтехнику вблизи и узнать о работе спасателей); мега‑розыгрыш полезных призов.
Челябинские школы проверили к 1 Сентября
Челябинцы смогут смотреть концерт в День города 12 сентября прямо с воды
Все школы Челябинска с 1 сентября перейдут на новую онлайн-платформу
В Челябинской области с 1 сентября вводят жесткие штрафы за электросамокаты