В Челябинской области около 180 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ, и лишь восемь из них смогли набрать сразу 200 баллов по двум предметам.
Илья Бурашников из Челябинска набрал 200 баллов — по химии и русскому языку — и теперь будет учиться на химическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова. Илья мечтает стать учёным и открыть что‑то новое в химии.
Ульяна Угольникова поступает в Санкт‑Петербургский государственный университет ветеринарной медицины на направление «Ветеринария». Сейчас девушка— первая в списке на бюджетное место, поэтому уже мысленно готовится к студенческой жизни.
Егор Ламзин получил по 100 баллов по информатике и профильной математике и поступил в МГТУ им. Н. Э. Баумана на направление «Бизнес‑информатика». Причём поступил без вступительных испытаний, потому что именно этот вуз и специальность были его главной целью. В планах у него — магистратура, а в перспективе — собственное дело. Он хочет работать на себя и создать свой бизнес.
Ранее мы писали о священнике, создавшем агрегатор поиска работы для подростков.
В Челябинской области стало больше стобальников по ЕГЭ
В Челябинске 99 выпускников получили высшие баллы на ЕГЭ
В Челябинской области 178 выпускников получили максимальный балл на ЕГЭ
Стобалльник из Копейска покорил ВГИК