Предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях продлили до 10 февраля. Опасный для здоровья смог ожидается в семи городах, сообщают челябинские синоптики.
«4-10 февраля 2025 г. в Челябинской области в приземном слое атмосферы наблюдаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ», — опубликовано на сайте Челябинского гидрометцентра.
Режим НМУ первой степени ввели в следующих городах: с 7 утра 4 февраля до 19 часов 10 февраля в Челябинске, Коркино, Сатке, Аше и Златоусте.
В Карабаше ограничения снимут на день раньше, в 23 часа 9 февраля. В Магнитогорске режим НМУ объявят с 19 часов 8 февраля до 19 часов 10 февраля.
Промышленным предприятиям на время действия ограничений рекомендуют снизить темпы производства для снижения негативного воздействия на атмосферный воздух.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!