Режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности объявлен в Челябинске и Коркино до 19 часов 14 апреля, сообщают в пресс-службе регионального министерства экологии.
В течение всего дня слабый ветер не позволит загрязняющим атмосферный воздух частицам рассеиваться с нужной скоростью. В связи с этим промышленные предприятия сокращают число выбросов. а горожанам рекомендуется не проводить работ, связанных за задымлением, и по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.
В случае появления в воздухе неприятного запаха либо связанных с ним ощущений (тошнота, першение в горле, раздражение слизистых) челябинцы могут обратиться в Областную экологическую приёмную или региональное управление Роспотребнадзора.
Десятки челябинцев позвонили в экологическую приемную с жалобами на выбросы
В режим НМУ челябинцы жалуются на неприятный запах промышленных выбросов
Больше сотни челябинцев пожаловались на смог в городе
Нелегальная котельная загрязняла воздух в Ленинском районе Челябинска
В Челябинске на два дня водят режим НМУ