Примерное время чтения: 1 минута
4560

Экологи признали Челябинскую область самым грязным регионом России

Челябинская область, 16 января — АиФ-Челябинск. Челябинская область заняла последнее, 83 место в экологическом рейтинге субъектов России по итогам 2013 года.

Рейтинг Фото: - / Скриншот с сайта greenpatrol.ru

Эксперты общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» рассчитали промышленный, социально-экономический и природоохранный индексы региона. По всем показателям произошло падение показателей.

Отметим, что в конце рейтинга вместе с Челябинской областью оказались еще два региона УрФО — Ханты-Мансийский автономный округ и Свердловская область.

Добавим, что лучше всего ситуация с экологией обстоит в Тамбовской и Белгородской областях, а также в Чукотском автономном округе.

Напомним, что в августе 2013 года российские эксперты составили список самых грязных городов России. Челябинск в нем оказался на 12 месте. Также в список попал Магнитогорск. В столице Южного Урала, по данным экологов, выбросы в атмосферу составляют  233 тысяч тонн, при этом автомобильные выхлопы составляют 37%. В Магнитогорске эта цифра чуть больше – 255 тысяч тонн, при этом выбросы от машин занимают лишь 10%.

Читайте также: Воздух в Челябинске стал намного грязнее - природоохранная прокуратура>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах