Два врача в возрасте 38 лет скончались от ковидной пневмонии в Челябинской области, предварительный диагноз – коронавирусная пневмония, об этом сообщили в минздраве региона.
Это врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии челябинской городской больницы №8, его стаж работы в медицине – 19 лет.
«В медучреждении вспоминают его как настоящего профессионала своего дела, наставника для молодых врачей, а для всего отделения - друг, отзывчивый коллега и замечательный человек», – рассказали в минздраве.
Второй скончавшийся – врач-гинеколог Челябинской областной клинической больницы. В 2009 году закончил медицинскую академию, в 2012 году пришел на работу в ЧОКБ. За время работы зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, пользовался авторитетом и заслуженным уважением среди коллег и пациентов.
Министерство здравоохранения Челябинской области, ГКБ № 8 и коллектив ЧОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким.
Напомним, что заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина скончалась в Копейске в конце ноября. У нее был диагностирован коронавирус. ей было 67 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть