Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», Группа «Мечел») трудоустроил студентов третьего курса Челябинского профессионального колледжа.
Студенты обучаются по направлению «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». Их трудоустроили в железнодорожный цех предприятия на должности составителей поездов.
Составители поездов выполняют ключевые операции по организации движения подвижного состава на территории предприятия, от их работы зависит бесперебойность логистики внутри промплощадки.
ЧМК системно развивает партнерство с челябинскими учебными заведениями: в этом году на предприятие уже были трудоустроены выпускники‑целевики Южно-Уральского государственного университета и Южно-Уральского многопрофильного колледжа. Это подтверждает эффективность выстроенной модели подготовки кадров – от профориентации и практики до гарантированного трудоустройства. Выпускники, прошедшие подготовку под производственные задачи предприятия, приходят на площадку уже с пониманием специфики работы и требований безопасности.