В Екатеринбурге вечером 21 апреля совершил посадку самолет из Турции с челябинскими туристами на борту. Южноуральцев встречают бригады врачей на двух автобусах. Людей доставят в центр обсервации прямо из аэропорта, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Туристов эвакуировали из Турции спецрейсом. В салоне зарезервировали места для 34 жителей Челябинской области. Их увезут в санаторий «Изумруд», расположенный в Челябинске в районе АМЗ.
«Здесь туристы пробудут 14 дней. Это обязательная изоляция для прибывающих из-за границы», - рассказали в правительстве региона. Чиновники также отметили, в центре обсервации всех обеспечат питанием.
Напомним, ранее также отправили на изоляцию южноуральских туристов, прибывших из Таиланда.
По состоянию на 21 апреля в Челябинской области коронавирус подтвердился у 107 человек. Большинство заразились внутри региона. 38 пациентов уже вылечили и выписали из больниц. Один человек умер: Covid-19 усугубил состояние 66-летнего пенсионера с онкологическим заболеванием.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть