В СИЗО №7 Челябинска из Екатеринбурга этапировали бывшего вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова, обвиняемого в мошенничестве с бюджетными субсидиями. Перевод состоялся в ночь с 3 на 4 ноября, сообщает РБК со ссылкой на адвоката экс-чиновника Марию Кирилову.
По словам юриста, что этапирование в праздничные дни и отсутствие медицинской помощи создают риски для здоровья Чемезова, у которого диагностированы онкологические заболевания и панкреатит. Во время перевода продолжительностью более суток чиновник получал только теплую воду.
Олег Чемезов содержится под стражей до 15 ноября по делу о хищении субсидий, выделенных «Объединенной теплоснабжающей компании». Точный размер ущерба не указан, но превышает 1 млн рублей. Ранее суд отклонил ходатайство защиты об изменении меры пресечения.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!